Обучение специалистов работающих на телефоне доверия в учреждениях молодежной политики Республики Татарстан, по оказанию экстренной психологической помощи в формате анонимного мгновенного обмена сообщениями (в мессенджерах)

19 октября 2021 г., вторник

19 октября 2021 года стартовало обучение специалистов работающих на телефоне доверия в учреждениях  молодежной политики Республики Татарстан, по оказанию экстренной психологической помощи  в формате анонимного мгновенного обмена сообщениями (в мессенджерах), организованное ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ «Навигатор».

Обучение будет проходить с октября по декабрь 2021 года в дистанционном формате на образовательной онлайн-платформе «Корпоративный университет» Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

В рамках обучения запланированы лекции, вебинары, практические занятия по темам: «Основы дистанционного психологического консультирования в сети Интернет», «Основные этапы онлайн-консультирования», «Консультирование в группе социальной сети, в чатах, включая мобильные (мессенджеры)» и др.