В журнале «Социологические исследования» №2, 2022 г. вышла статья Габдрахмановой Гульнары Фоатовны «Молодежная политика в Республике Татарстан в доктринальных документах и общественном мнении».

15 августа 2022 г., понедельник

В журнале «Социологические исследования» №2, 2022 г. вышла статья доктора социологических наук, доцента, заведующей отделом этнологических исследований Института истории им. Ш.Марджани Академии наук Республики Татарстан Габдрахмановой Гульнары Фоатовны «Молодежная политика в Республике Татарстан в доктринальных документах и общественном мнении».

В статье раскрываются содержание и принципы молодежной политики в постсоветском Татарстане, описывается влияние, которое они оказали на социальную интеграцию молодежи республики. Анализ официальных документов и интервью с экспертами позволили выявить основные лейтмотивы этой политики: идею о партнерском типе отношений государства и молодежи, ее восприятие как субъекта жизненного выбора и саморазвития, необходимость инфраструктурных условий для стимулирования молодежного интереса к различным видам досуга.

Познакомиться с полным текстом статьи можно по ссылке http://socis.isras.ru/index.php?page_id=453&id=8998&at=a&pid=

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International