6-7 июня - Курсы повышения квалификации по профилактике терроризма и экстремизма в молодёжной среде

31 мая 2023 г., среда

ГБУ «Республиканский центр молодёжных, инновационных и профилактических программ «Навигатор» проводит курсы повышения квалификации по противодействию проникновению в молодежную среду идеологии терроризма и экстремизма, национального и религиозного экстремизма «Тумблер».

Курс проводится ежегодно. За последние три года обучение по программе прошли более 400 специалистов в области молодёжной политики.

В рамках курса предусмотрены теоретическая часть и практические занятия. Темы, которые будут затронуты на курсе, являются актуальными для современных подростковых клубов: профилактика и противодействие негативным проявлениям, экстремизму и терроризму в современном обществе и молодёжной среде, нормативное регулирование деятельности подростковых клубов, формирование социальной ответственности и мотивации подростков к проактивному участию в решении социально-значимых проблем, реализации собственных волонтёрских проектов. Слушатели курса - руководители молодёжных (подростковых) клубовсмогут задать волнующие вопросы спикерам курса, а также ознакомиться с новыми методами работы с подростками, занимающимися в подростковых клубах по месту жительства. 

Количество слушателей курса составит более 200 человек, из 27 муниципальных районов республики и г. Казань.

Дата и место проведения: 6 - 7 июня 2023 года, Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. 

По итогам обучения, слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации в объёме 18 часов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International