Современные молодежные лидеры - какие они?

12 августа 2023 г., суббота

Развитие лидерских качеств, безусловно, одна из наиболее важных задач для членов молодёжного правительства Республики Татарстан.
Сегодня, 12 августа, мы запустили образовательную программу для 25 представителей Молправа республики в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» в Республике Татарстан федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» и национального проекта «Образование».
С приветственным словом к участникам обратилась директор ГБУ «Республиканский центр молодёжных, инновационных и профилактических программ «Навигатор», кандидат философских наук Шарипова Гузель Азатовна.
В первом модуле «Когнитивная сфера лидерства» работу с молодыми лидерами провели тренеры, имеющие большой опыт работы проведения командных тренингов, в том числе, для ведущих компаний РФ,
- Бикбулатова Алеся Алексеевна - тренер, бизнес-трекер, фасилитатор, коуч, преподаватель в НИУ ВШЭ (ВышкаDigital, курс Soft skills для продуктологов)
- Сиразиев Марсель Рустемович – магистр консультативной психологии,  бизнес-тренер Международной Академия Оценки и Экспертизы, куратор программы «Цифровая трансформация экономики» Министерства Цифровизации и Университета Иннополис, режиссер и телеведущий авторской программы «Психология и мы» на телеканале «Россия 1», автор и ведущий радио-передачи «Секреты успеха» на Business FM.
По словам участников, программа первого дня построена с учётом ключевых направлений работы молодых лидеров и является полезной с точки зрения формирования качеств лидера, нацеленного на продуктивную и результативную командную работу.
Отметим, что уникальность данной образовательной программы заключается в том, что участникам предстоит взаимодействие в постмодульной работе с наставниками – представителями власти различных ведомств нашей республики.