Неформальное образование всё чаще приходит на помощь формальному

28 августа 2023 г., понедельник

Современная молодежь,  заинтересованная качеством жизни, ищет новые знания и умения за рамками формального образования. Особенно в части приобретения "жизненных" навыков, таких, как критическое мышление, работа в команде, навыки общения.

В свою очередь, специалисты,  работающие с молодёжью, должны быть вооружены актуальными для молодёжи технологиями.

28 августа мы запустили долгосрочную программу "Инструменты и технологии неформального образования для работы с молодёжью".

Команда тренеров Молодёжного тренингового центра Российского Союза Молодёжи РТ продемонстрировали участникам программы, как использовать в работе форматы неформального образования: нетворкинг,  мастерские по развитию надпрофессиональных навыков и др.

Участников приветствовала Первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан  Мустафина Софья Альфредовна. Она выразила надежду на то, что мероприятие позволит поднять на качественно новый уровень область неформального образования молодёжной политики Республики.