Профилактическая работа с несовершеннолетними: всё, что важно знать

28 августа 2023 г., понедельник

28 августа состоялось стратегически важное обучение «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: современное состояние и перспективы развития».

Как отметила Первый заместитель министра по делам молодежи РТ Мустафина Софья Альфредовна, такое расширенное обучение  проводится впервые.

Приглашенные члены комиссий по делам несовершеннолетних  Республики получили ответы на свои вопросы "из первых рук", непосредственно от Гарифуллиной Илсояр Халялетдиновны, ответственного секретаря Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Представитель прокуратуры рассказал об изменениях в законодательстве, о новых деструктивных видах поведения среди молодежи. Осведомлён  - значит вооружён !

Ну и наконец, психологи-эксперты поделились эффективными методиками по работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.

К примеру,  выступление кризисного психолога Галаниной Ольги Николаевны на тему "Адресная профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Специфика профилактической работы» нашла отклик у большинства слушателей. Ведь они каждый день сталкиваются в работе с этой проблемой.

Сегодняшний день - это первый этап программы. В октябре слушателей ждёт второй модуль, где будут представлены лучшие практики регионов РФ: Москва, Красноярск, Пермь.

#РегионДляМолодых #МолодежьТатарстана