О специфике работы с сельской молодёжью и не только

14 ноября 2023 г., вторник

Мы продолжаем делиться с вами информацией о проведённых стажировочных площадках для руководителей и специалистов молодёжных центров Республики Татарстан.

Заключительная стажировочная площадка 2023 года состоялась сегодня, 14 ноября, в Молодёжном центре «Хыял» Балтасинского района РТ.

После проведения капитального ремонта Молодежного центра в 2020 году, руководством республики был задан вектор развития. Создание условий для развития потенциала и самореализации каждого молодого человека, в каком бы уголке Татарстана он ни находился – основная задача организации работы учреждения.

О том, что Молодёжный центр действительно является местом основной дислокации общественных молодежных объединений района, о действующих направлениях и возможностях обновлённого пространства рассказал в своём выступлении директор центра Гарифуллин Гадиль Тагирович. Участники мероприятия посетили имеющиеся зоны коворкинга, многофункциональный зал, спортзал, оборудованное помещение для людей с ограниченными возможностями и приняли участие в подготовленном организаторами соревновании «Офисные виды спорта».

В работе круглого стола также приняли участие представители администрации Балтасинскогорайонного исполнительного комитета и Корпоративного университета ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ «Навигатор», руководители и специалисты молодёжных центров республики. Своим многолетним опытом работы в области молодёжной политики поделился начальник отдела по делам молодежи и спорту Балтасинскогорайонного исполнительного комитета ЗагидуллинРустем Рафисович, раскрыв важные аспекты организации деятельности с сельской молодёжью и выстраивания в районе работы с молодыми семьями. Коллеги смогли задать интересующие вопросы и взять на вооружение ценную информацию «из первых рук».

Мы будем рады получить отзывы и пожелания от участников всех стажировочных площадок. Благодаря обратной связи, мы можем совершенствовать наши программы и вносить свой вклад в развитие системымолодёжной политики республики.