18 мая 2020 года состоялся Республиканский онлайн-семинар «Телефон доверия в Республике Татарстан», приуроченный к Международному дню детского телефона доверия (далее – Семинар), организованный ГБУ «Республиканский центр молодёжных, инновационных и профилактических программ» совместно с Министерством по делам молодежи Республики Татарстан.

Впервые Семинар прошел в дистанционном формате на онлайн-платформе Zoom.

Почетными гостями Семинара стали заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Асадуллина Алсу Мунибовна и ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гарифуллина Илсояр Халялетдиновна.

С приветственным словом выступила заместитель министра по делам  молодежи Республики Татарстан Захматова Анна Андреевна.

В ходе Семинара обсуждались организационно-методические вопросы  функционирования детского телефона доверия.

Директор ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ» Синеглазова Анна Григорьевна ознакомила участников Семинара с работой детского телефона доверия в условиях режима самоизоляции.

Начальник отдела психологического сопровождения Министерства по делам молодежи Республики Татарстан Герасимова Вера Вадимовна представила презентацию «О становлении системы психологической помощи населению в Республике Татарстан и развитии психологической службы государственной молодежной политики».

Супервизор Краевого детского телефона доверия «Перемена плюс» АНО ДПО «Институт социальных услуг «Вектор» г.Перми Селищева Алина Николаевна представила опыт организации и работы Краевого детского телефона доверия «Перемена плюс», подключенного к общероссийскому детскому телефону доверия.

Руководитель службы детского телефона доверия МБУ МП г.Казани «Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Доверие» Сабирова Наталья Анатольевна и заместитель директора МБУ «Центр экстренной психологической помощи по телефону для детей и молодежи «Молодежный телефон доверия» г.Набережные Челны Шаймарданова Аида Касимовна поделились опытом участия во всероссийских конкурсах.

В Семинаре участвовали руководители и специалисты детского телефона доверия, центров экстренной психологической помощи по телефону детям и молодежи городов Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Елабуга и Чистополь, всего – 49 человек.

Последнее обновление: 24 ноября 2020 г., 16:39